Государственное учреждение образования "Детский сад № 1 г. Бобруйска"

Режим работы учреждения дошкольного образования

Понедельник - пятница 7.00-17.30

Основной целью деятельности учреждения является обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения являются:

обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;

приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;

формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;

создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказание им коррекционно-педагогической помощи;

охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

История и традиции текст

История учреждения образования

Дошкольное учреждение ясли-сад № 1 было открыто в 1975 году в г.Бобруйске и находилось на балансе отдела образования администрации Ленинского района г.Бобруйска.

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 10 декабря 2009 года № 24-44 на базе дошкольного учреждения ясли-сад  № 1 было создано государственное учреждение образования

«Ясли-сад № 1 г. Бобруйска».

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 23 сентября 2022 года №  государственное учреждение образования "Ясли-сад №1 г. Бобруйска" было переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад №1 г. Бобруйска".

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь» (далее – Положение), иными актами законодательства Республики Беларусь.

Учреждение может принять 142 ребенка.