История учреждения образования

Дошкольное учреждение ясли-сад № 1 было открыто в 1975 году в г.Бобруйске и находилось на балансе отдела образования администрации Ленинского района г.Бобруйска.

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 10 декабря 2009 года № 24-44 на базе дошкольного учреждения ясли-сад  № 1 было создано государственное учреждение образования

«Ясли-сад № 1 г.Бобруйска».

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 23 сентября 2022 года №  государственное учреждение образования "Ясли-сад №1 г.Бобруйска" было переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад №1 г.Бобруйска".

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь» (далее – Положение), иными актами законодательства Республики Беларусь.

Учреждение может принять 142 ребенка.

Достижения учреждения образования

Коллектив государственного учреждения образования "Детский сад № 1 г. Бобруйска" активно участвует в различных конкурсах и соревнованиях по социально-экономическому развитию: районных, городских, областных. Многие конкурсы  были очень результативны.

2022 год

Диплом I степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе творческих работ "Старая жизнь новых вещей" среди педагогических работников учреждений дошкольного образования (Сиделёва Н.И., заведующий).

Воспитаталь дошкольного образования Жукова Юлия Валерьевна стала лауреатом областного конкурса молодых педагогов "Призвание - педагог".

Участие в областном конкурсе "Вясёлкавы карагод".

2021 год

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ БОБРУЙСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА за достигнутые показатели в развитии образования за 2021 год

Диплом I степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  "Здоровым быть модно" (Кремень Т.В., воспитатель дошкольного образования).

Диплом I степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  "Здоровым быть модно" (Иваницкая С.П., воспитатель дошкольного образования).

Диплом I степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  "Здоровым быть модно" (Щербич Е.И., воспитатель дошкольного образования).

Диплом I степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди учителей-дефектологов учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  по развитию речи (Михневич А.Ф., учитель-дефектолог).

Диплом II степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  "Здоровым быть модно" (Подорожняя И.И., воспитатель дошкольного образования).

Диплом II степени  Управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета на городском конкурсе среди воспитателей учреждений дошкольного и общего среднего образования на лучшее дидактическое пособие  "Здоровым быть модно" (Горькуша Л.С., воспитатель дошкольного образования)

Участие в конкурсе молодых специалистов  «Призвание – педагог» (Жукова Ю.В., Постоялко И.В.)

Участие в областной методической ярмарке для педагогических работников учреждений образования, реализующих программу дошкольного образования «Игрушка своими руками».

2020 год

Гран-при за участие в районном конкурсе инсценированной патриотической песни, посвященном 75-летию Великой Победы.

Участие в районном конкурсе «Я б в спасатели пошёл» (видеоролики).

Участие в конкурсе молодых специалистов  «Призвание – педагог» (Зинкова А.А.)

Диплом III степени  в номинации «Сохраним для наших потомков» в ежегодном республиканском конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику (Болбас Полина, 3 года).

Участие в областном конкурсе «Беларуская лялька».

Участие в городской выставке цветочных композиций «Все цветы – учителям!».

Участие в районной выставке совместного творчества «Дары осени».

Участие в конкурсе «Энергомарафон».